Frau Doris Rauscher

Porträt

E-Mail: post@doris-rauscher.de

Politische Tätigkeit
Abgeordnete des Bayerischen Landtages Stadträtin SPD

Ehrenamtliche Tätigkeit und Mitgliedschaft in Vereinen
Organisation Schulweghelfer VdK-Kreisvorsitzende Ebersberger Vereine: Christophorus Hospiz-Verein Kinderschutzbund Kath. Frauenbewegung Verschönerungsverein Ebersberger Ferienspaß VdK Ebersberg AWO Schulweghelfer Freunde des Klostersees Andere Vereine: Seliger-Gemeinde Gegen vergessen - für Demokratie Georg-von-Vollmar-Akademie

Fraktion / Gruppierung
Name Mitglied von ... bis
SPD 01.05.2008 bis 30.04.2026

Funktionen
Name Mitglied von ... bis
Stadtrat 01.05.2008 bis 30.04.2026

Gremien
Name Mitglied von ... bis
Ferienausschuss 01.01.2011 bis 31.12.2020
Finanz- und Verwaltungsausschuss 01.05.2008 bis 24.07.2018
Rechnungsprüfungsausschuss 01.05.2008 bis 24.07.2018
Sonstige Ladungen 01.06.2011 bis 30.04.2020
Stadtrat 01.05.2008 bis 30.04.2026
Technischer Ausschuss 01.05.2008 bis 24.07.2018
Technischer Ausschuss Ortstermin 01.05.2008 bis 24.07.2018
Umwelt-, Sozial- und Kulturausschuss 01.05.2008 bis 30.04.2026
Die angezeigten Daten geben die Zeiträume wieder, für die Personendaten im Ratsinformationssystem hinterlegt sind. Die tatsächliche Zugehörigkeit einer Person zu einem Gremium, Fraktion oder Funktion kann von den angezeigten Daten abweichen.