Herr Wolfgang Bader

Porträt

Fraktion / Gruppierung
Name Mitglied von ... bis
Grüne/BFF 01.05.2020 bis 30.04.2026
SPD 01.05.2014 bis 30.04.2020

Funktionen
Name Mitglied von ... bis
Dritter Bürgermeister 01.05.2020 bis 30.04.2026
Stadtrat 01.05.2014 bis 30.04.2026

Gremien
Name Mitglied von ... bis
Arbeitsgruppe Beherbergungskonzept 01.05.2020 bis 30.04.2026
Ausschuss für Kultur, soziale Angelegenheiten und Sport 01.05.2014 bis 24.10.2016
27.06.2017 bis 30.04.2020
Bau- und Umweltausschuss 01.05.2014 bis 30.04.2020
Haupt-, Finanz-, Sozial- und Kulturausschusses 01.05.2020 bis 30.04.2026
Rechnungsprüfungsausschuss 01.05.2020 bis 30.04.2026
Stadtrat 01.05.2014 bis 30.04.2026
Verkehrsausschuss 01.09.2016 bis 30.04.2020
Werkausschuss 01.05.2014 bis 30.04.2026
Die angezeigten Daten geben die Zeiträume wieder, für die Personendaten im Ratsinformationssystem hinterlegt sind. Die tatsächliche Zugehörigkeit einer Person zu einem Gremium, Fraktion oder Funktion kann von den angezeigten Daten abweichen.