Herr Peter Schönfelder

Porträt

Ludwig-Hermann-Str. 77 a
86368 Gersthofen

Telefon: 0821/473545

Politische Tätigkeit
Aufsichtsrat der GVG

Ehrenamtliche Tätigkeit und Mitgliedschaft in Vereinen
Ehrenamtlicher Referent für Öffentliches Leben

Fraktion / Gruppierung
Name Mitglied von ... bis
SPD 01.05.2008 bis 30.04.2014
SPD Die Grünen 01.05.2014 bis 30.04.2020

Funktionen
Name Mitglied von ... bis
Ehrenamtliche Referenten 01.05.2008 bis 30.04.2020
Fraktionsvorsitzender 01.05.2008 bis 30.04.2020
Stadtrat 01.05.2008 bis 30.04.2020

Gremien
Name Mitglied von ... bis
Ältestenrat 01.05.2008 bis 30.04.2014
21.07.2014 bis 30.04.2020
Arbeitsausschuss Senioren 01.05.2008 bis 27.04.2012
Arbeitsausschuss Straßenverkehr 21.03.2013 bis 30.04.2014
Arbeitskreis Bahnhofsareal 28.05.2014 bis 30.04.2020
Arbeitskreis Energie 01.03.2016 bis 30.04.2020
Arbeitskreis Richtlinien für Zuschüsse der Stadt Gersthofen an die Ortsvereine 01.06.2017 bis 30.04.2020
Arbeitskreis Stadtzentrum 28.05.2014 bis 30.04.2020
Bau- und Umweltausschuss 01.05.2008 bis 30.04.2014
Bauausschuss 01.05.2014 bis 30.04.2020
Finanzausschuss 01.05.2008 bis 30.04.2020
Hauptausschuss 01.05.2008 bis 30.04.2014
Lenkungsbeirat "Forum Gersthofen" 01.10.2010 bis 30.04.2014
Ortstermin 01.05.2008 bis 30.04.2014
Sozial- und Ordnungsausschuss 01.05.2014 bis 30.04.2020
Stadtrat 01.05.2008 bis 30.04.2020
Werkausschuss 01.05.2014 bis 30.04.2020
Die angezeigten Daten geben die Zeiträume wieder, für die Personendaten im Ratsinformationssystem hinterlegt sind. Die tatsächliche Zugehörigkeit einer Person zu einem Gremium, Fraktion oder Funktion kann von den angezeigten Daten abweichen.