Auf Vorschlag der Fraktionen und Gruppierungen und unter Einbeziehung der beschlossenen „Satzung zur Regelung von Fragen des örtlichen Gemeindeverfassungsrechtes“ werden für die einzelnen Ausschüsse folgende ordentliche Mitglieder und dessen Stellvertreter bestellt:
a) Bauausschuss
ordentliches Mitglied 1. Stellvertreter 2. Stellvertreter
CSU Herz Manfred Schwab Harald Fink Martin
CSU Beiwinkler Katharina Beiwinkler Thomas Schwab Harald
CSU Högner Hermann Fink Martin Beiwinkler Thomas
Grüne Franke Diana Pilgram Martin Gebauer Herbert
Grüne Unger Peter Gebauer Herbert Pilgram Martin
FWG Lenker Heinrich Vilsmayer Pia Vilsmayer Matthias
SPD Königbauer Kerstin Helwig Matthias Hüttemann Sophie
SPD Keil Karin Winklmeier Christian Dr.Rappenglück Michael
FDP Dr. Hartmann Stefan Boneberger Wilhelm
BfG Fiegert Oliver Brosig Rosa Maria
b) Ausschuss für Finanzen und Personal
ordentliches Mitglied 1. Stellvertreter 2. Stellvertreter
CSU Fink Martin Beiwinkler Thomas Högner Hermann
CSU Schwab Harald Herz Manfred Beiwinkler Thomas
CSU Beiwinkler Katharina Högner Hermann Herz Manfred
Grüne Pilgram Martin Franke Diana Dr. Stephenson Nadine
Grüne Unger Peter Dr. Stephenson Nadine Franke Diana
FWG Vilsmayer Matthias Vilsmayer Pia Lenker Heinrich
SPD Dr. Rappenglück Michael Keil Karin Königbauer Kerstin
SPD Winklmeier Christian Hüttemann Sophie Helwig Matthias
FDP Dr. Hartmann Stefan Boneberger Wilhelm
BfG Brosig Rosa Maria Fiegert Oliver
c) Ausschuss für Umwelt, Energie und Verkehr
ordentliches Mitglied 1. Stellvertreter 2. Stellvertreter
CSU Högner Hermann Fink Martin Beiwinkler Katharina
CSU Beiwinkler Thomas Beiwinkler Katharina Herz Manfred
CSU Schwab Harald Herz Manfred Fink Martin
Grüne Dr. Stephenson Nadine Pilgram Martin Unger Peter
Grüne Gebauer Herbert Unger Peter Pilgram Martin
FWG Vilsmayer Pia Lenker Heinrich Vilsmayer Matthias
SPD Keil Karin Hüttemann Sophie Dr. Rappenglück Michael
SPD Königbauer Kerstin Helwig Matthias Winklmeier Christian
FDP Boneberger Wilhelm Dr. Hartmann Stefan
BfG Fiegert Oliver Brosig Rosa Maria
d) Ausschuss für Bildung, Kultur, Soziales, Jugend, Senioren
und Sport
ordentliches Mitglied 1. Stellvertreter 2. Stellvertreter
CSU Schwab Harald Högner Hermann Beiwinkler Katharina
CSU Beiwinkler Thomas Beiwinkler Katharina Fink Martin
CSU Herz Manfred Fink Martin Högner Hermann
Grüne Franke Diana Dr. Stephenson Nadine Gebauer Herbert
Grüne Unger Peter Gebauer Herbert Dr. Stephenson Nadine
FWG Vilsmayer Pia Lenker Heinrich Vilsmayer Matthias
SPD Hüttemann Sophie Königbauer Kerstin Winklmeier Christian
SPD Helwig Matthias Dr. Rappenglück Michael Keil Karin
FDP Boneberger Wilhelm Dr. Hartmann Stefan
BfG Brosig Rosa Maria Fiegert Oliver
e) Rechnungsprüfungsausschuss
ordentliches Mitglied Stellvertreter
CSU Högner Hermann Herz Manfred
Grüne Pilgram Martin Unger Peter
FWG Vilsmayer Matthias Lenker Heinrich
SPD Dr. Rappenglück Michael Winklmeier Christian
FDP Boneberger Wilhelm Dr. Hartmann Stefan
BfG Brosig Rosa Maria Fiegert Oliver