Herr Karl-Heinz Fitz

Porträt

Marktplatz 23
91710 Gunzenhausen

Telefon: 09831 / 508 - 100
Telefax: 09831 / 508 - 585

E-Mail: bm@gunzenhausen.de

Politische Tätigkeit
1. Bürgermeister (seit Mai 2014) 2. Bürgermeister (Mai 2008 - April 2014) Mitglied im Stadtrat seit Mai 2008 Mitglied der CSU-Stadtratsfraktion Kreisrat (seit Mai 2008)

Ehrenamtliche Tätigkeit und Mitgliedschaft in Vereinen
- 1. Vorsitzender (seit 2006) und Gründungsmitglied des Fördervereins der Stephani Schule (Grund- u. Mittelschule) Gunzenhausen e. V. - Initiator, Gründungsmitglied und 1. Vorsitzender (seit 2018) des „Hand in Hand gegen Altersarmut“ e. V. - 1. Vorsitzender des „Freunde und Förderer von Regens-Wagner-Absberg e. V.“ - Mitglied des Lions Club Gunzenhausen - 1. Vorsitzender des Förderverein des Lions Club Gunzenhausen - Mitglied des Beirats des Präventionswegweiser e. V. - Mitglied des Industriebeirats der Diakonie Neuendettelsau - Mitglied des Förderverein KISS Kindersportschule Gunzenhausen e. V. - Mitglied des Feuerwehrvereins Gunzenhausen - Mitglied des VDK Ortsverband Gunzenhausen

Fraktion / Gruppierung
Name Mitglied von ... bis
CSU 01.05.2008 bis 30.04.2026

Funktionen
Name Mitglied von ... bis
Erster Bürgermeister 01.05.2014 bis 30.04.2026
Stadtrat 01.05.2008 bis 30.04.2014
Zweiter Bürgermeister 01.05.2008 bis 30.04.2014

Gremien
Name Mitglied von ... bis
Ältestenausschuss 01.05.2008 bis 30.04.2014
Arbeitskreis Friedhof 01.05.2015 bis 31.12.2016
Ausschuss für Bauangelegenheiten und Stadtentwicklung 01.05.2014 bis 30.04.2020
Ausschuss für Bauangelegenheiten, Stadtentwicklung und Umwelt 01.05.2020 bis 30.04.2026
Ausschuss für Bildung und Soziales 01.05.2014 bis 30.04.2026
Ausschuss für Hauptangelegenheiten, Finanzen und Digitalisierung 01.01.2019 bis 30.04.2026
Ausschuss für Wirtschaft, Tourismus und Kultur 01.05.2014 bis 30.04.2026
Bau- und Umweltausschuss 01.05.2008 bis 30.04.2014
Bürgersprechstunde 01.05.2014 bis 30.04.2026
Bürgerversammlung 01.05.2008 bis 30.04.2014
Grundstücksausschuss 01.05.2008 bis 30.04.2026
Haupt- und Finanzausschuss 01.05.2014 bis 31.12.2018
Ortssprecher 01.05.2014 bis 30.04.2021
Personalausschuss 01.05.2014 bis 30.04.2026
Projektgruppe Freiraumgestaltung 01.06.2015 bis 31.12.2015
Projektgruppe Seepromenade 27.05.2015 bis 31.12.2015
Projektgruppe Spielplatz 01.06.2015 bis 31.12.2015
Ratsausschuss 01.05.2014 bis 30.04.2026
Rechnungsprüfungsausschuss 01.05.2014 bis 24.09.2014
01.05.2020 bis 30.04.2026
Stadtrat 01.05.2008 bis 30.04.2026
Stiftungsausschuss 01.05.2014 bis 30.04.2026
Die angezeigten Daten geben die Zeiträume wieder, für die Personendaten im Ratsinformationssystem hinterlegt sind. Die tatsächliche Zugehörigkeit einer Person zu einem Gremium, Fraktion oder Funktion kann von den angezeigten Daten abweichen.