Herr Meinrad Bacher

Porträt

Hackenseestraße 6
83607 Holzkirchen

Telefon: 08024 4 95 75

E-Mail: Meinrad.Bacher@t-online.de

Angaben zur Person
Landwirt, verheiratet, 2 Kinder, in Holzkirchen wohnhaft seit 1964

Politische Tätigkeit
im Gemeinderat seit 1996

Selbstdarstellung
Interessen: Radfahren, Skifahren, Sportschießen

Fraktion / Gruppierung
Name Mitglied von ... bis
CSU 01.05.2008 bis 30.04.2020

Funktionen
Name Mitglied von ... bis
Marktgemeinderatsmitglied 01.05.2008 bis 30.04.2020
Schulverbandsrat 01.05.2014 bis 30.04.2020
Verwaltungsrat/rätin Infrastrukturfinanzierungsgesellschaft 01.05.2014 bis 30.04.2018

Gremien
Name Mitglied von ... bis
Bauausschuss 01.05.2008 bis 30.04.2020
Gemeindewerke Holzkirchen GmbH - Aufsichtsrat 01.05.2014 bis 30.04.2020
Gemeindliche Einrichtungen und Abwasser - Verwaltungsrat 19.05.2015 bis 30.04.2020
Marktgemeinderat 01.05.2008 bis 30.04.2020
Orts- und Verkehrsplanungsausschuss 01.05.2008 bis 30.04.2014
Verwaltungsrat KU Infrastrukturfinanzierungsgesellschaft 01.05.2014 bis 30.04.2020
Die angezeigten Daten geben die Zeiträume wieder, für die Personendaten im Ratsinformationssystem hinterlegt sind. Die tatsächliche Zugehörigkeit einer Person zu einem Gremium, Fraktion oder Funktion kann von den angezeigten Daten abweichen.