Herr Johannes Loth

Porträt

Dorfstraße 4
83607 Holzkirchen

Angaben zur Person
Rechtsanwalt, Landwirt, verheiratet, in Holzkirchen wohnhaft seit 1980

Politische Tätigkeit
Im Gemeinderat 01.05.2008 - 30.04.2014, ab 30.04.2015

Selbstdarstellung
Interessen: Zeitgeschichte, Fußball, Politik

Fraktion / Gruppierung
Name Mitglied von ... bis
CSU 01.05.2008 bis 30.04.2014
01.05.2015 bis 30.04.2020

Funktionen
Name Mitglied von ... bis
Beirat Kultur- und Bürgerhaus 01.05.2008 bis 30.04.2014
Marktgemeinderatsmitglied 01.05.2008 bis 30.04.2014
01.05.2015 bis 30.04.2020

Gremien
Name Mitglied von ... bis
Gemeindewerke Holzkirchen GmbH - Aufsichtsrat 01.05.2008 bis 30.04.2014
Hauptausschuss 29.01.2016 bis 30.04.2020
Marktgemeinderat 01.05.2008 bis 30.04.2014
01.05.2015 bis 30.04.2020
Orts- und Verkehrsplanungsausschuss 01.05.2008 bis 30.04.2014
Vergabeausschuss Stromkonzession temporär 19.07.2017 bis 30.04.2020
Die angezeigten Daten geben die Zeiträume wieder, für die Personendaten im Ratsinformationssystem hinterlegt sind. Die tatsächliche Zugehörigkeit einer Person zu einem Gremium, Fraktion oder Funktion kann von den angezeigten Daten abweichen.