Herr Robert Wiechmann

Porträt

Mobil: 0171 9 78 44 79

E-Mail: robert.wiechmann@gruene-holzkirchen.de

Angaben zur Person
Geburtsjahr 1963; verheiratet; 2 Kinder

Politische Tätigkeit
Kreisrat; Marktgemeinderat

Fraktion / Gruppierung
Name Mitglied von ... bis
Bündnis 90/Die Grünen 01.05.2008 bis 30.04.2026

Funktionen
Name Mitglied von ... bis
Dritter Bürgermeister 01.05.2014 bis 30.04.2020
Fraktionsvorsitz 01.05.2008 bis 30.04.2020
Marktgemeinderatsmitglied 01.05.2008 bis 30.04.2026
Verwaltungsrat/rätin FrischeKüche 19.12.2012 bis 30.04.2014

Gremien
Name Mitglied von ... bis
Bauausschuss 01.05.2008 bis 30.04.2026
Frischeküche Holzkirchen gKU - Verwaltungsrat 19.12.2012 bis 30.04.2014
Gemeindewerke Holzkirchen GmbH - Aufsichtsrat 01.05.2008 bis 30.04.2026
Gemeindliche Einrichtungen und Abwasser - Verwaltungsrat 19.05.2015 bis 30.04.2026
Marktgemeinderat 01.05.2008 bis 30.04.2026
Rechnungsprüfungsausschuss 01.05.2008 bis 30.04.2014
Die angezeigten Daten geben die Zeiträume wieder, für die Personendaten im Ratsinformationssystem hinterlegt sind. Die tatsächliche Zugehörigkeit einer Person zu einem Gremium, Fraktion oder Funktion kann von den angezeigten Daten abweichen.