Frau Ulrike Küster

Porträt

E-Mail: ulrike.kuester@gruene-holzkirchen.de

Politische Tätigkeit
Gemeinderätin, Kreisrätin

Ehrenamtliche Tätigkeit und Mitgliedschaft in Vereinen
Vorsitzende KV Miesbach Bündnis 90/Die Grünen

Fraktion / Gruppierung
Name Mitglied von ... bis
Bündnis 90/Die Grünen 28.01.2009 bis 30.04.2026

Funktionen
Name Mitglied von ... bis
Beirat Kultur- und Bürgerhaus 01.05.2008 bis 30.04.2020
Fraktionsvorsitz 01.05.2020 bis 30.04.2026
Marktgemeinderatsmitglied 28.01.2009 bis 30.04.2026
ZZ inaktiv Verwaltungsrat/rätin Infrastrukturfinanzierungsgesellschaft 24.07.2012 bis 30.04.2018

Gremien
Name Mitglied von ... bis
Gemeindewerke Holzkirchen GmbH - Aufsichtsrat 01.05.2020 bis 30.04.2026
Gemeindliche Einrichtungen und Abwasser - Verwaltungsrat 01.05.2020 bis 30.04.2026
Hauptausschuss 28.01.2009 bis 30.04.2020
Kultur- und Bürgerhaus GmbH - Beirat 01.05.2008 bis 30.04.2026
Marktgemeinderat 28.01.2009 bis 30.04.2026
Orts- und Verkehrsplanungsausschuss 01.05.2008 bis 30.04.2020
Rechnungsprüfungsausschuss 01.05.2014 bis 30.04.2026
ZZ inaktiv AK Verkehr 30.10.2014 bis 30.04.2020
Die angezeigten Daten geben die Zeiträume wieder, für die Personendaten im Ratsinformationssystem hinterlegt sind. Die tatsächliche Zugehörigkeit einer Person zu einem Gremium, Fraktion oder Funktion kann von den angezeigten Daten abweichen.