Herr Christoph Schmid

Porträt

Marktplatz 2
83607 Holzkirchen

E-Mail: buergermeister@holzkirchen.de

Angaben zur Person
verheiratet; 2 Kinder

Politische Tätigkeit
Erster Bürgermeister des Marktes Holzkirchen seit 05/2020

Fraktion / Gruppierung
Name Mitglied von ... bis
CSU 04.10.2011 bis 30.04.2026

Funktionen
Name Mitglied von ... bis
Beirat Kultur- und Bürgerhaus 01.05.2020 bis 30.04.2026
Erster Bürgermeister 01.05.2020 bis 30.04.2026
Fraktionsvorsitz 26.03.2015 bis 30.04.2020
Kuratoriumsmitglied Bücherei 01.05.2020 bis 30.04.2026
Marktgemeinderatsmitglied 04.10.2011 bis 30.04.2026
Rechnungsprüfungsausschuss-Vorsitzender 01.05.2014 bis 30.04.2020
Schulverbandsrat 01.05.2020 bis 30.04.2026
Verwaltungsrat/rätin FrischeKüche 19.12.2012 bis 30.04.2026
Vorsitzender Schulverband 01.05.2020 bis 30.04.2026
ZZ inaktiv Verwaltungsrat/rätin Infrastrukturfinanzierungsgesellschaft 01.05.2014 bis 30.04.2018

Gremien
Name Mitglied von ... bis
Bauausschuss 01.05.2014 bis 30.04.2026
Frischeküche Holzkirchen gKU - Verwaltungsrat 19.12.2012 bis 30.04.2026
Gemeindebücherei Kuratorium 01.05.2020 bis 30.04.2026
Gemeindewerke Holzkirchen GmbH - Aufsichtsrat 01.05.2014 bis 30.04.2026
Gemeindliche Einrichtungen und Abwasser - Verwaltungsrat 19.05.2015 bis 30.04.2026
Hauptausschuss 01.05.2015 bis 30.04.2026
Kultur- und Bürgerhaus GmbH - Beirat 01.05.2020 bis 30.04.2026
Marktgemeinderat 04.10.2011 bis 30.04.2026
Orts- und Verkehrsplanungsausschuss 01.05.2020 bis 30.04.2026
Rechnungsprüfungsausschuss 01.05.2014 bis 30.04.2020
Die angezeigten Daten geben die Zeiträume wieder, für die Personendaten im Ratsinformationssystem hinterlegt sind. Die tatsächliche Zugehörigkeit einer Person zu einem Gremium, Fraktion oder Funktion kann von den angezeigten Daten abweichen.