Herr Sebastian Franz

Porträt

Münchner Straße 81
83607 Holzkirchen

Mobil: 0151 27 03 67 71

E-Mail: franz.gemeinderat@gmail.com

Angaben zur Person
Geburtsjahr 1990

Politische Tätigkeit
Politik ist meine große Leidenschaft und seit 2014 engagiere ich mich mit Herzblut, Kreativität und politischer Erfahrung im Gemeinderat für Holzirchen und seine Bürger. Gerne können Sie mich oder die CSU Holzkirchen direkt für Fragen, Anregungen oder benötigte Hilfte kontaktieren.

Ehrenamtliche Tätigkeit und Mitgliedschaft in Vereinen
Vorsitzender der CSU (seit 2017); Vorsitzender der CSU-Fraktion (seit 2020); Mitglied in zahlreichen Holzkirchner Vereinen und ehrenamtlich aktiv in der Kirche vor Ort

Selbstdarstellung
Politik ist eine meiner großen Leidenschaften; mit demselben Herzblut klettere ich in meiner Freizeit und engagiere mich als Konditor und Kulturwissenschatler für unsere Gesellschaft.

Fraktion / Gruppierung
Name Mitglied von ... bis
CSU 01.05.2014 bis 30.04.2026

Funktionen
Name Mitglied von ... bis
Beirat Kultur- und Bürgerhaus 01.05.2020 bis 30.04.2026
Fraktionsvorsitz 01.05.2020 bis 30.04.2026
Kuratoriumsmitglied Bücherei 01.05.2014 bis 30.04.2020
Marktgemeinderatsmitglied 01.05.2014 bis 30.04.2026

Gremien
Name Mitglied von ... bis
Gemeindebücherei Kuratorium 01.05.2014 bis 30.04.2020
Hauptausschuss 01.05.2014 bis 30.04.2026
Kultur- und Bürgerhaus GmbH - Beirat 01.05.2020 bis 30.04.2026
Marktgemeinderat 01.05.2014 bis 30.04.2026
Orts- und Verkehrsplanungsausschuss 01.05.2015 bis 30.04.2026
Die angezeigten Daten geben die Zeiträume wieder, für die Personendaten im Ratsinformationssystem hinterlegt sind. Die tatsächliche Zugehörigkeit einer Person zu einem Gremium, Fraktion oder Funktion kann von den angezeigten Daten abweichen.