Herr Meinrad Mayrock

Porträt

Am Weidanger 16
86916 Kaufering

Telefon: 08191 966099

E-Mail: meinrad.mayrock@online.de

Angaben zur Person
verheiratet, 2 Kinder

Politische Tätigkeit
Marktgemeinderat (seit 1996) Fraktionssprecher der CSU/Bürgerblock von 2008 - 2018 Vorsitzender des Rechnungsprüfungsausschusses seit 13.11.2019

Ehrenamtliche Tätigkeit und Mitgliedschaft in Vereinen
Mitgliedschaft in: Dorfverein Veteranen- und Soldatenverein

Fraktion / Gruppierung
Name Mitglied von ... bis
CSU 01.05.2008 bis 30.04.2026

Funktionen
Name Mitglied von ... bis
Fraktionssprecher 01.05.2008 bis 30.04.2018
Marktgemeinderat 01.05.2008 bis 30.04.2026

Gremien
Name Mitglied von ... bis
Ausschuss für Finanzen und Haushalt 01.05.2014 bis 30.04.2026
Ausschuss für Planung, Bau, Verkehr und Umwelt 01.01.2014 bis 30.04.2014
Bauausschuss 01.05.2014 bis 30.04.2026
Marktgemeinderat 01.05.2008 bis 30.04.2026
Rechnungsprüfungsausschuss 01.05.2014 bis 07.10.2019
13.11.2019 bis 30.04.2026
Stiftungsrat 04.10.2014 bis 30.04.2026
Werkausschuss Kommunalwerke Kaufering 01.05.2008 bis 30.04.2020
Die angezeigten Daten geben die Zeiträume wieder, für die Personendaten im Ratsinformationssystem hinterlegt sind. Die tatsächliche Zugehörigkeit einer Person zu einem Gremium, Fraktion oder Funktion kann von den angezeigten Daten abweichen.