Frau Angela Hilger

Porträt

Alpspitzweg 20
85551 Kirchheim b. München

E-Mail: angela.hilger@online.de

Politische Tätigkeit
Seit 2002 Gemeinderätin (VFW)

Fraktion / Gruppierung
Name Mitglied von ... bis
VFW 01.05.2008 bis 30.04.2020

Funktionen
Name Mitglied von ... bis
Fraktionssprecher 01.05.2008 bis 30.04.2014
Gemeinderat 01.05.2008 bis 30.04.2020
Verwaltungsrat 12.12.2016 bis 12.12.2021

Gremien
Name Mitglied von ... bis
Arbeitsgruppe 01.05.2014 bis 30.04.2020
Arbeitsgruppe Transparenz 01.01.2017 bis 01.01.2022
Ausschuss f. Soziales, Bildung und Kinderbetreuung 01.05.2008 bis 30.04.2020
Ausschuss f. Verwaltungs- und Personalangelegenheiten 01.05.2008 bis 30.04.2014
Gemeinderat 01.05.2008 bis 30.04.2020
Kuratorium Gemeindebücherei 01.05.2014 bis 30.04.2020
Verwaltungsratssitzung Kommunalunternehmen für die Liegenschaftsverwaltung der Gemeinde Kirchheim b. München 12.12.2016 bis 30.04.2020
Die angezeigten Daten geben die Zeiträume wieder, für die Personendaten im Ratsinformationssystem hinterlegt sind. Die tatsächliche Zugehörigkeit einer Person zu einem Gremium, Fraktion oder Funktion kann von den angezeigten Daten abweichen.