Herr Voderhuber, Andreas

Porträt

Ilzham 11
83119 Obing

Telefon: 08624/1381

Politische Tätigkeit
Jan. 1989 - 30.04.1990 - Gemeinderat Obing 01.05.1990 - 30.04.1996 - Gemeinderat Obing 01.05.1996 - 30.04.2002 - 3.Bürgermeister 01.05.2002 - 30.04.2008 - 3.Bürgermeister 01.05.2008 - 30.04.2014 - 3.Bürgermeister 01.05.2014 - 30.04.2020 - 3.Bürgermeister

Ehrenamtliche Tätigkeit und Mitgliedschaft in Vereinen
1982 - 2000 - Kirchenpfleger (Kirchenverwaltung) 1968 - 1998 - FFW Obing - Aktiv

Fraktion / Gruppierung
Name Körperschaft Mitglied von ... bis
Obinger Bürgerliste Gemeinde Obing 01.05.2008 bis 30.04.2020

Funktionen
Name Körperschaft Mitglied von ... bis
3. Bürgermeister Obing Gemeinde Obing 01.05.2008 bis 30.04.2020
Gemeinderat Obing Gemeinde Obing 01.05.2008 bis 30.04.2020
Mitglied Gemeinschaftsversammlung Verwaltungsgemeinschaft Obing 01.05.2008 bis 30.04.2020

Gremien
Name Körperschaft Mitglied von ... bis
Bauausschuss Obing Gemeinde Obing 01.05.2008 bis 30.04.2020
Gemeinderat Obing Gemeinde Obing 01.05.2008 bis 30.04.2020
Gemeinschaftsversammlung Verwaltungsgemeinschaft Obing 01.05.2008 bis 30.04.2020
Rathausbauausschuss Gemeinde Obing 01.05.2008 bis 30.04.2014
Die angezeigten Daten geben die Zeiträume wieder, für die Personendaten im Ratsinformationssystem hinterlegt sind. Die tatsächliche Zugehörigkeit einer Person zu einem Gremium, Fraktion oder Funktion kann von den angezeigten Daten abweichen.