Herr Schmidhuber, Johann

Porträt

Ortmaringer Str. 28
83361 Kienberg

Telefon: 08628/249
Mobil: 0160/7178525

E-Mail: hans.schmidhuber@t-online.de

Politische Tätigkeit
01.05.2002 - 30.04.2014 - Gemeinderat Kienberg 01.05.2014 - 30.04.2020 - Gemeinderat Kienberg 01.05.2020 - - 1. Bürgermeister der Gemeinde Kienberg

Ehrenamtliche Tätigkeit und Mitgliedschaft in Vereinen
2002 - 2014 - Freie Wähler Kienberg e.V. - Vorstand seite 2012 - Bürgerenergie Kienberg eG - Vorstand

Fraktion / Gruppierung
Name Körperschaft Mitglied von ... bis
CSU Kienberg Gemeinde Kienberg 01.05.2014 bis 30.04.2026

Funktionen
Name Körperschaft Mitglied von ... bis
1. Bürgermeister Kienberg Gemeinde Kienberg 01.05.2020 bis 30.04.2026
Gemeinderat Kienberg Gemeinde Kienberg 01.05.2008 bis 30.04.2026
Mitglieder Gemeinschaftsversammlung Verwaltungsgemeinschaft Obing 01.05.2008 bis 30.04.2026

Gremien
Name Körperschaft Mitglied von ... bis
Ausschuss für Dorfentwicklung, Soziales und Umwelt Gemeinde Kienberg 01.05.2008 bis 30.04.2014
Gemeinderat Kienberg Gemeinde Kienberg 01.05.2008 bis 30.04.2026
Gemeinschaftsversammlung Verwaltungsgemeinschaft Obing 01.05.2008 bis 30.04.2026
Rechnungsprüfungsausschuss Kienberg Gemeinde Kienberg 01.05.2014 bis 30.04.2026
Die angezeigten Daten geben die Zeiträume wieder, für die Personendaten im Ratsinformationssystem hinterlegt sind. Die tatsächliche Zugehörigkeit einer Person zu einem Gremium, Fraktion oder Funktion kann von den angezeigten Daten abweichen.