Herr Stettwieser, Korbinian

Porträt

Rumersham 39
83119 Obing

Angaben zur Person
Jugendreferent

Politische Tätigkeit
01.05.2008 - 30.04.2014 - Gemeinderat Obing 01.05.2014 - Gemeinderat Obing

Ehrenamtliche Tätigkeit und Mitgliedschaft in Vereinen
April 2004 - Oktober 2011 - Musikverein Obing - Leiter/Dirigent Jugendblaskapelle

Fraktion / Gruppierung
Name Körperschaft Mitglied von ... bis
Politische Alternative Obing Gemeinde Obing 01.05.2008 bis 30.04.2026

Funktionen
Name Körperschaft Mitglied von ... bis
Gemeinderat Obing Gemeinde Obing 01.05.2008 bis 30.04.2026

Gremien
Name Körperschaft Mitglied von ... bis
Ausschuss für Umwelt und Energie Gemeinde Obing 01.05.2014 bis 30.04.2020
Bauausschuss Obing Gemeinde Obing 01.05.2008 bis 30.04.2014
Gemeinderat Obing Gemeinde Obing 01.05.2008 bis 30.04.2026
Rathausbauausschuss Gemeinde Obing 01.05.2008 bis 30.04.2014
Die angezeigten Daten geben die Zeiträume wieder, für die Personendaten im Ratsinformationssystem hinterlegt sind. Die tatsächliche Zugehörigkeit einer Person zu einem Gremium, Fraktion oder Funktion kann von den angezeigten Daten abweichen.