Herr Gerd Zattler

Porträt

Klosterstraße 8
82069 Schäftlarn

Telefon: 4516

E-Mail: gerd.zattler@t-online.de

Angaben zur Person
Geb. am 30.05.1949 Familienstand: Verheiratet 3 Kinder Regierungsdirektor am Landesamt für Umwelt

Politische Tätigkeit
Gemeinderat, Mitglied im Bauausschuss, Mitglied im Rechnungsprüfungsausschuss

Ehrenamtliche Tätigkeit und Mitgliedschaft in Vereinen
1. Vorsitzender Neuchl-Verein, Mitglied im TSV, Vorstandsmitglied im Gartenbauverein, Isartalverein, Bürgerkraft Isartal

Fraktion / Gruppierung
Name Körperschaft Mitglied von ... bis
Bündnis 90 / Die Grünen Gemeinde Schäftlarn 01.05.2008 bis 30.04.2026

Funktionen
Name Körperschaft Mitglied von ... bis
Gemeinderat Gemeinde Schäftlarn 01.05.2008 bis 30.04.2026
Vorsitzender des Rechnunsprüfungsausschusses Gemeinde Schäftlarn 01.05.2014 bis 30.04.2026
Werkausschussmitglieder Gemeindewerke Schäftlarn 01.05.2008 bis 30.04.2014
01.05.2020 bis 30.04.2026

Gremien
Name Körperschaft Mitglied von ... bis
Bau-, Planungs- und Ortsentwicklungsausschuss Gemeinde Schäftlarn 01.05.2020 bis 30.04.2026
Bau-, Planungs- und Umweltausschuss Gemeinde Schäftlarn 01.05.2008 bis 30.04.2014
Gemeinderat Gemeinde Schäftlarn 01.05.2008 bis 28.02.2021
24.03.2021 bis 30.04.2026
Haupt- und Finanzausschuss Gemeinde Schäftlarn 01.05.2020 bis 28.02.2021
24.03.2021 bis 30.04.2026
Rechnungsprüfungsausschuss Gemeinde Schäftlarn 01.05.2008 bis 30.04.2026
Umwelt- und Mobilitätsausschuss Gemeinde Schäftlarn 01.05.2020 bis 28.02.2021
24.03.2021 bis 30.04.2026
Werkausschuss Gemeindewerke Schäftlarn 01.05.2020 bis 30.04.2026
Die angezeigten Daten geben die Zeiträume wieder, für die Personendaten im Ratsinformationssystem hinterlegt sind. Die tatsächliche Zugehörigkeit einer Person zu einem Gremium, Fraktion oder Funktion kann von den angezeigten Daten abweichen.