Herr Markus Lang

Porträt

Weiherstraße 28
92449 Steinberg am See

Telefon: 09431/790751

Politische Tätigkeit
Gemeinderat

Parteien / Wählergruppen
Name Körperschaft Mitglied von ... bis
CSU Steinberg Gemeinde Steinberg am See 01.05.2008 bis 30.04.2026

Funktionen
Name Körperschaft Mitglied von ... bis
Gemeinderat Steinberg am See Gemeinde Steinberg am See 01.05.2008 bis 30.04.2026

Gremien
Name Körperschaft Mitglied von ... bis
Finanzausschuss Steinberg am See Gemeinde Steinberg am See 01.05.2008 bis 30.04.2026
Fraktion CSU Steinberg am See Gemeinde Steinberg am See 01.05.2008 bis 30.04.2026
Gemeinderat Steinberg am See Gemeinde Steinberg am See 01.05.2008 bis 30.04.2026
Gemeinschaftsversammlung Verwaltungsgemeinschaft Wackersdorf 01.05.2008 bis 30.04.2014
Rechnungsprüfungsausschuss Steinberg am See Gemeinde Steinberg am See 01.05.2014 bis 30.04.2020
Die angezeigten Daten geben die Zeiträume wieder, für die Personendaten im Ratsinformationssystem hinterlegt sind. Die tatsächliche Zugehörigkeit einer Person zu einem Gremium, Fraktion oder Funktion kann von den angezeigten Daten abweichen.