Frau Dr. Susanne Hippeli

Porträt

Mobil: 0173 5852711

Politische Tätigkeit
Marktgemeinderätin 2008-2016 2020-

Ehrenamtliche Tätigkeit und Mitgliedschaft in Vereinen
2. Vorsitzende im Obst- und Gartenbauverein Zusmarshausen Schriftführerin bei der Bürgerliste Zusmarshausen e.V.

Selbstdarstellung
Diplom-Biologin

Fraktion / Gruppierung
Name Körperschaft Mitglied von ... bis
Bürgerliste Zusmarshausen Markt Zusmarshausen 01.05.2020 bis 30.04.2026
SPD-Aktive Bürger Markt Zusmarshausen 01.05.2014 bis 17.11.2016

Funktionen
Name Körperschaft Mitglied von ... bis
Fraktionsvorsitzende Markt Zusmarshausen 01.05.2014 bis 17.11.2016
Marktgemeinderat Markt Zusmarshausen 01.05.2014 bis 17.11.2016
01.05.2020 bis 30.04.2026

Gremien
Name Körperschaft Mitglied von ... bis
Bau-, Umwelt- und Energieausschuss Markt Zusmarshausen 01.05.2014 bis 17.11.2016
01.05.2020 bis 30.04.2026
Haupt- und Finanzausschuss Markt Zusmarshausen 01.05.2020 bis 26.11.2020
Marktgemeinderat Markt Zusmarshausen 01.05.2014 bis 17.11.2016
01.05.2020 bis 30.04.2026
Rechnungsprüfungsausschuss Markt Zusmarshausen 01.05.2020 bis 30.04.2026
Die angezeigten Daten geben die Zeiträume wieder, für die Personendaten im Ratsinformationssystem hinterlegt sind. Die tatsächliche Zugehörigkeit einer Person zu einem Gremium, Fraktion oder Funktion kann von den angezeigten Daten abweichen.