Ausschussbesetzungen; Bestellung der ordentlichen Mitglieder und der Stellvertreter
Daten angezeigt aus Sitzung:
1. Sitzung des Gemeinderates (konstituierende Sitzung) , 13.05.2020
Beratungsreihenfolge
Beschluss
In den Haupt- und Finanzausschuss werden auf jeweiligen Vorschlag der Fraktionen berufen:
CSU Fraktion
Ordentliches Mitglied
|
1. Stellvertreter
|
2. Stellvertreter
|
Ringel Konrad
|
Trisl Marion
|
Schilfarth Wolfgang
|
Dümmler Wolfgang
|
Geistmann Andreas
|
Schmidt Beate
|
Frank Dagmar
|
Schmidt Beate
|
Geistmann Andreas
|
SPD Fraktion
Ordentliches Mitglied
|
1.Stellvertreter
|
2. Stellvertreter
|
Räbel Manfred
|
Hummel Matthias
|
Reiche Anke
|
Helmreich Jutta
|
Pfeiffer Gerhard
|
Haas Alexander
|
FWG Fraktion
Ordentliches Mitglied
|
1.Stellvertreter
|
2.Stellvertreter
|
Dietl Peter
|
Galozy Hubert
|
Palm Christian
|
Kuhn Günther
|
Lenz Heinz
|
Haas Bernd
|
In den Bau- und Umweltausschuss werden auf jeweiligen Vorschlag der Fraktionen berufen:
CSU Fraktion
Ordentliches Mitglied
|
1. Stellvertreter
|
2. Stellvertreter
|
Geistmann Andreas
|
Schilfarth Wolfgang
|
Dümmler Wolfgang
|
Schmidt Beate
|
Frank Dagmar
|
Ringel Konrad
|
Trisl Marion
|
Schilfarth Wolfgang
|
Frank Dagmar
|
SPD Fraktion
Ordentliches Mitglied
|
1.Stellvertreter
|
2. Stellvertreter
|
Helmreich Jutta
|
Pfeiffer Gerhard
|
Reiche Anke
|
Haas Alexander
|
Räbel Manfred
|
Hummel Matthias
|
FWG Fraktion
Ordentliches Mitglied
|
1.Stellvertreter
|
2.Stellvertreter
|
Galozy Hubert
|
Palm Christian
|
Dietl Peter
|
Lenz Heinz
|
Kuhn Günther
|
Haas Bernd
|
In den Kulturausschuss werden auf jeweiligen Vorschlag der Fraktionen berufen:
CSU Fraktion
Ordentliches Mitglied
|
1. Stellvertreter
|
2. Stellvertreter
|
Schmidt Beate
|
Geistmann Andreas
|
Schilfarth Wolfgang
|
Frank Dagmar
|
Ringel Konrad
|
Dümmler Wolfgang
|
Trisl Marion
|
Dümmler Wolfgang
|
Ringel Konrad
|
SPD Fraktion
Ordentliches Mitglied
|
1.Stellvertreter
|
2. Stellvertreter
|
Reiche Anke
|
Hummel Matthias
|
Pfeiffer Gerhard
|
Haas Alexander
|
Helmreich Jutta
|
Räbel Manfred
|
FWG Fraktion
Ordentliches Mitglied
|
1.Stellvertreter
|
2.Stellvertreter
|
Palm Christian
|
Kuhn Günther
|
Lenz Heinz
|
Haas Bernd
|
Dietl Peter
|
Galozy Hubert
|
In den Rechnungsprüfungsausschuss werden auf jeweiligen Vorschlag der Fraktionen berufen:
CSU Fraktion
Ordentliches Mitglied
|
1. Stellvertreter
|
2. Stellvertreter
|
Schilfarth Wolfgang
|
Schmidt Beate
|
Dümmler Wolfgang
|
Geistmann Andreas
|
Trisl Marion
|
Ringel Konrad
|
SPD Fraktion
Ordentliches Mitglied
|
1.Stellvertreter
|
2. Stellvertreter
|
Hummel Matthais
|
Räbel Manfred
|
Helmreich Jutta
|
Pfeiffer Gerhard
|
Haas Alexander
|
Reiche Anke
|
FWG Fraktion
Ordentliches Mitglied
|
1.Stellvertreter
|
2.Stellvertreter
|
Galozy Hubert
|
Lenz Heinz
|
Kuhn Günther
|
Dietl Peter
|
Palm Christian
|
Haas Bernd
|
Gemäß § 2 Abs. 2 der Satzung zur Regelung von Fragen des örtlichen Gemeindeverfassungsrechts ist der/die Vorsitzende des Rechnungsprüfungsausschusses zu bestellen.
Gemäß § 2 Abs. 2 der Satzung zur Regelung von Fragen des örtlichen Gemeindeverfassungsrechts wird der Gemeinderat Gerhard Pfeiffer zum Vorsitzenden und Gemeinderat Peter Dietl zum stellv. Vorsitzenden des Rechnungsprüfungsausschusses bestellt.
Abstimmungsergebnis
Dafür: 21, Dagegen: 0
Datenstand vom 24.01.2024 20:00 Uhr